Новости Какаши Хатаке: Анимешник стал художником

от 15 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В 66 лет миасец, инженер ГРЦ Василий Иванович Дресвянников взял в руки кисть и стал писать картины маслом, причем почти на профессиональном уровне. А через два года подготовил первую выставку своих работ, открывшуюся вчера в секторе искусств Центральной библиотеки Златоуста. Когда он принес свои первые картины в студию живописи для взрослых «Настроение», которой руководит художник Надежда Русинова, все удивились. Спросили, зачем ему учиться живописи, в которой он уже самостоятельно немало преуспел. Однако Василий Иванович Фейри Тейл решительно заявил, что рисовать толком не умеет. Что со времени его первого и единственного опыта – карандашного портрета Ленина на обрывке обоев – прошло более 50 лет.

И как прилежный ученик сел за мольберт рядом с начинающими живописцами. Закономерно, что на занятиях он проявил себя одним из самых способных студийцев. – С первого занятия мне стало ясно, что я работал не той кистью – акварельной, которая совсем не походит для писания маслом, – заметил молодой в смысле творческого стажа художник. – И еще я понял, что мне не хватает многих знаний, без которых хороших картин не создать. Вот и стараюсь постигать азы живописи, чтобы занять ею свободное время, когда уйду с работы на пенсию. Чтобы это занятие на заслуженном отдыхе было для души, радости и жизненного смысла.

На открытие экспозиции в библиотеке инженер-ракетчик и художник приехал вместе с женой, сыном, внучкой и внуком. Родные решили поддержать скромного и сдержанного в речах главу семейства, который теперь свою любовь к рисованию передает им. Сын Михаил уже посетил несколько занятий в студии «Настроение», где так же, как отец, блеснул скрытыми способностями.