Новости Какаши Хатаке: Анимешный глава

от 11 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня, 11 сентября, глава региона Валерий Шанцев на Нижегородской ярмарке в рамках III Международного бизнес-саммита подписал 4 соглашения о сотрудничестве и один протокол о намерениях на сумму инвестиций более 5,5 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области - http://www.w-t.com.ua/. Соглашение о сотрудничестве с Творческо-производственным объединением «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени Максима Горького» подразумевает создание современного центра отечественной анимации. Центр будет включать в себя школу по подготовке специалистов и производственный центр.

Данный проект позволит сформировать уникальную производственную структуру по созданию мультфильмов. Также, в Нижнем Новгороде будет реализован проект «Благовещенская слобода. Центр международного сотрудничества». Это многофункциональный комплекс, расположенный в исторической части города на берегу реки Оки. В реализации проекта примут участие ведущие европейские архитектурные и инженерные компании. Комплекс из нескольких зданий будет включать в себя гостиницу уровня 4* на 150 номеров, многопрофильный медицинский центр, детский сад, фитнес-клуб, рестораны и торговые площади, а также зал собраний на 400 мест.

Общий объем инвестиций в строительство 1-й очереди проекта составит 4,5 миллиарда рублей. Еще одно соглашение о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области, ФГУП «Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД РФ» и ООО «КАНТРИ КЛАБ – Нижний Новгород» предполагает строительство гольф-центра в курортном поселке Зеленый город.