Новости Какаши Хатаке: Большой спектакль мультиков

от 17 октября
{_google_reklama_728x90_}

Театральная весна в Мелитополе началась с доброго детского спектакля "День рождения кота Леопольда", который прошел 14-15 октября на сцене ДК им. Т. Шевченко. Этот спектакль стал второй совместной работой молодого режиссера, старшекурсницы Харьковского университета искусств им. Котляревского Анны Попенко, актеров народного театра "Время" и студентов училища культуры - Джуго Нарутопедия. По словам А. Попенко, спектакль создан по мотивам знаменитого мультфильма Аркадия Хаита. И выбор на этот мультфильм пал не зря, т.к. кот Леопольд заключает в себе массу положительных качеств, таких как вежливость, дружелюбие, всепрощение, доброта, которые, хотелось бы воспитать в наших детях.

В противовес добряку-коту - два мышонка. Как говорит Анна, они не отрицательные герои, а, как и наши дети, бывают порой непослушными, капризными, невнимательными, черствыми. У главных героев спектакля происходит конфликт на сцене, который разрешается в финале: мышата понимают, что из-за собственных проделок, шалостей они сами и попадают в неприятные ситуации. Они понимают, что намного лучше жить со всеми дружно и тогда в их жизни все будет хорошо, они сами будут счастливы. Приключения кота Леопольда и двух мышат - Серого и Белого неизменно вызывали отклик зрительного зала, в котором находились учащиеся 1-5 классов городских школ.

Как говорит Анна, это не просто сказка с красивыми костюмами, необычными декорациями, но и интерактивная игра с элементами воспитания. Пес-доктор, например, общаясь в детьми, дает им полезные для здоровья советы: не прыгать по лужам, мыть руки перед едой и другие. В действие введены персонажи, которых у Хайта нет - Бабушка кота Леопольда, космические пришельцы - это мыши, которые переодеваются в яркие костюмы и танцуют интересный танец.