Новости Какаши Хатаке: Четвёртое измерение мультфильмов

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

Помимо кинопоказов, гостей фестиваля ждет выставка видеоинсталляций "Четвертое измерение. Анимация как изобразительное искусство: от классики до абстракции", которая уже на днях открывается в "Эрарте". Среди авторов, работы которых выставят в музее, - видеохудожники Макс Хаттлер (США-Германия), Масанобу Хираока (Япония), Рино Стефано Тальяфьерро и Донато Сансоне Тоби (Италия) и другие. Всего - 15 мастеров из разных стран мира. Зрители познакомятся с абстракциями на музыку композиторов-минималистов Джона Кейджа и Стива Райха, портретами, созданными по канонам классической красоты и в духе модернистской деструкции, "Моделью звездного корабля" и другими занимательными произведениями искусства.

Киносеансы для взрослых. Среди мероприятий, на которые стоит сходить каждому взрослому участнику "Мультивидения", - сеанс британских анимационных фильмов, объединенных в программу British Animation Awards (21 ноября), психоделические мультики программы "По ту сторону леса" (23 ноября), программа о юморе в анимации "Несуразь" (28 ноября), анимашки о любви "Чувство прикосновения" (29 ноября), а также прогон лучших работ, показанных на фестивале. Последний "взрослый сеанс" состоится 30 ноября. Все показы будут проходить в киноцентре "Родина". Мастер-классы по созданию анимации для детей.

Для самых маленьких гостей фестиваль "Мультивидение" подготовил четыре уникальных программы, на каждой из которых можно будет не только увидеть сборник лучших мультфильмов для детей со всего мира, но и самостоятельно поучаствовать в создании анимации. Мастер-класс по различным техникам анимации будет проводить руководитель детской студии "Птица-Небылица" Ольга Коршунова.