Новости Какаши Хатаке: Давайте снимать мультфильмы

от 25 января
{_google_reklama_728x90_}

Я очень люблю сказки. И мультфильмы. В домашней библиотеке стоят, зачитанные до дыр сказки народов мира и современные сказки. О добре и справедливости. Назидательные и поучительные. Есть даже сборник страшных, колдовских сказок – то еще чтиво на ночь, скажу честно! Часто сказки превращаются в другой вид искусства – мультфильмы. На всех премьерах – я первый в очереди за билетом - там же и ворота Волгогад. Сказки и мультфильмы оставляют на нас прочный след, с этим сложно поспорить! Недавно в интернете я наткнулся на шутливое описание сказочных героев, в стиле «мема», в котором Незнайке присвоили такие черты, как «слабоумие и отвага».

Черт возьми, в детстве я прочитал Незнайку на Луне около двадцати раз! Некоторые места я мог цитировать! Это мой наилюбимейший герой! Повлиял ли он на меня? Честно – еще как! Мир взрослеет – взрослеем и мы вместе с ним! Постепенно пришло понимание, что люди не такие однозначные, как музыкант Гусля, игравший на гуслях, или доктор Пилюлькин, лечивший своих друзей пилюлями, а братья Винтик и Шпунтик – ни за что не угадаете – механики! Оказывается, Знайка может быть последним болваном, а добродушный дуралей Незнайка – самым что есть геройским героем.

А вы никогда не задумывались, как почему те или иные персонажи так прочно укореняются в сознании поколений? Потому-что эти персонажи не имеют промежуточных тонов. Они по определение – добрые! Мы спешим погрузится в мир сказки тогда, когда вокруг становится слишком много зла. Мы ищем этот островок, оазис, в котором все предельно просто – добрые персонажи всегда остаются добрыми. И тут, я хочу подойти к сути – мы, те, кого вдохновляет жизненная борьба Маргерит Баранкитс, Седы Гулам Фатимы, Тома Катена и Бернара Кинви, можем прижизненно канонизировать их.