Новости Какаши Хатаке: Клещами вырывая мультики

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

Госерийное кино. Единственное отличие – сценарий каждый выбирает для себя самостоятельно. Кто-то предпочитает плыть по течению, а кто-то усиленно гребет против и вносит по ходу пьесы свои корректировки. К числу последних относится и 63-летний Виктор ТЮКОВ. Он не полагается на волю случая, а доверяет собственной интуиции. Она привносит в жизнь мужчины такие эпизоды, которые можно запросто вплетать в сюжет художественного сериала. Виктор Тюков все выходные дни проводит в лесу, где есть Герой Войны. Не боясь заблудиться, собирает в сибирской тайге ягоды и грибы. В незнакомой местности ориентируется так, словно знает ее с рождения: природа наделила мужчину не только звериным чутьем, но и внутренним компасом.

Он из любой непролазной чащи дорогу домой найти сумеет. Впрочем, находит он не только нужные тропки и лесные богатства, но и клещей. Каждую поездку снимает их со своей одежды и вытаскивает из тела. Изучил кровососов настолько хорошо, что безошибочно определяет, обычный это клещ или переносчик инфекционного заболевания. Зараженные клещи присасывались к нему дважды. Чтобы не заболеть, Виктор Федорович расковыривал место укуса. В первый раз залил его йодом. А второй раз пришлось прижечь раскуренной сигаретой. Йод-то в машинной аптечке хранился, а до нее 20 километров ходьбы. Третьего переносчика заразы Тюков обнаружил на себе уже в городе. И сразу побежал в центр клещевых инфекций.

Нутром чувствовал: надо сдать анализ крови. Сотрудница центра клещевых инфекций сделала Виктору Федоровичу укол иммуноглобулина. Бесплатно его ставят только в травмпункте. Но у Тюкова при себе был полис страхования от укуса клеща. Вообще-то мужчина никогда и ни от чего не страховался.