Новости Какаши Хатаке: Мультгерои громят друг друга

от 01 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Данные бокс-офиса указаны по сведениям ЕАИС по состоянию на 30 января. Окончательные цифры могут несколько отличаться. «Притяжение», 378,9 млн рублей, 35 014 сеансов, 1,3 миллиона зрителей. Фантастический опыт Федора Бондарчука получил в минувшие выходные самую широкую роспись и уверенно занял позицию лидера, несмотря на скромный старт в четверг (42,7 млн рублей). На ситуацию точно повлияли положительные рецензии и хороший сарафан. Правда, фильм уступил «Вию 3D» (579,4 млн рублей) и, естественно, «Экипажу» и «Сталинграду» (см. https://www.rostov.сельхозпортал.рф/Tehnika-selskohozyaistvennaya-i-zapchasti-k-nei/Traktory-i-zapchasti/), рассчитанным на более широкую зрительскую аудиторию. Подробнее о причинах таких сборов, шансах ленты на миллиард и на возможный международный успех мы уже писали здесь.

Занятная деталь: сборы картины в районе Чертаново, где и происходит ее основное действие, оказались примерно вдвое выше, чем в среднем по Москве. «Три икса: Мировое господство», 94 млн рублей (-67,8 %), 16 733 сеанса, 338,9 тысячи зрителей. В столкновении с «Притяжением» боевик Вина Дизеля лишился половины сеансов и 2/3 сборов, тем не менее продолжал пользоваться зрительским интересом и, хоть и с трехкратным отставанием от лидера, занял вторую строчку прокатного рейтинга. Всего в копилке новой части «Трех иксов» 462,4 млн рублей. «Балерина», 74,6 млн рублей, 12 805 сеансов, 326,9 тысячи зрителей. Франко-канадский мультфильм показал лучший для России старт среди независимой анимации.

«Маленький принц» и «Кот Гром и заколдованный дом», которые прокатывала та же «Вольга», завершали первые выходные с показателями 45 и 50 млн рублей соответственно. А недавний мультфильм «Кубо. Легенда о самурае» компании UPI заработал на старте всего 32 млн рублей.