Новости Какаши Хатаке: Мультперсонажи жертвовали собой

от 16 мая
{_google_reklama_728x90_}

Когда в «Зимней вишне» начался пожар, десятки простых людей, несмотря на опасность, остались в горящем здании, чтобы помочь другим. Они спасали детей, помогли выбраться из дыма взрослым. Ребята из студенческих спасательных отрядов в первый же день выехали к торговому центру и помогали пожарным разбирать завалы, составлять списки пропавших без вести. С простыми героями общалась корреспондент «АиФ в Кузбассе». Герои посмертно. Не вернулась из торгового центра кемеровчанка Татьяна Дарсалия, завуч кемеровской гимназии № 17. 25 марта вместе с дочкой Элеонорой женщина была в торговом центре. Когда начался пожар, они были на втором этаже - код гиас лелуш.

После того, как пошёл дым, Татьяна Викторовна вывела дочь, а сама вернулась, чтобы помочь выйти тем, кто остался в огненном плену. Она слышала от других посетителей, что на четвёртом этаже в кинозале остались дети, и побежала туда, а из дыма уже не вернулась. Как рассказывают ученики Татьяны Дарсалия, она всегда готова была прийти на помощь. Вот и 25 марта она не смогла бросить в беде ребятишек, которые мирно смотрели мультфильмы. Татьяне Викторовне посмертно присвоили медаль «За честь и мужество». Награду Сергей Цивилёв передал её родителям – Ольге и Виктору Штанг. Судя по заявлению Александра Бастрыкина, среди чиновников можно ожидать новых арестов. Аресты продолжаются.

Как проходит следствие по делу «Зимней вишни». Погибла в пожаре и подруга Татьяны Викторовны Наталья Селезень. Для Натальи Александровны помогать другим было призванием. Женщина трудилась в отделении социального обслуживания на дому Топкинского центра социального обслуживания. В тот роковой день она с дочкой Ариной пришла в «Зимнюю вишню», чтобы посмотреть мультфильм.