Новости Какаши Хатаке: О войне в мультиках

от 08 мая
{_google_reklama_728x90_}

В библиотеках были оформлены книжные выставки, где представлены книги стихов, рассказов и повестей поэтов и писателей разных поколений, посвященных трудным годам, выпавшим на долю нашей страны в XX веке, когда доступно горнолыжное снаряжение. Ребята с интересом слушали рассказы Анатолия Митяева «Куриная слепота», «Лошади», «Теплый «язык»», «Гвардии медвежонок».

Истории о солдатской смекалке, умении находить выход из сложных ситуаций, о заботе военных о женщинах и детях, любви к животным не оставили равнодушными детские сердца. Дошколята узнали о животных – героях Великой Отечественной войны, увидели фотографии военного времени. Затем малыши услышали рассказы «Мешок овсянки» и «Сережки для ослика». Ребята активно обсуждали услышанные истории, отвечали на предложенные вопросы. В заключении, вместе с библиотекарем дети создали образ советского солдата, который до сих пор служит примером для каждого мальчишки.

С 25 апреля по 8 мая Маймаксанская библиотека №6 организовала неделю памяти, посвященную Дню Победы «Мы помним!». В рамках недели проведено 9 мероприятий, на которых побывали 246 человек. А 7 мая состоялось чтение рассказа С.М. Олефира «Плачь с плачущими». Станислав Олефир принадлежит к поколению «детей войны». Не понаслышке он знает о трудностях военного времени: голоде, холоде, отчаянии. Свои рассказы – воспоминания о военном детстве, он объединил в сборник «Когда я был маленьким, у нас была война», который признан лучшим в литературном конкурсе «Добрая лира».