Новости Какаши Хатаке: Пластилиновый мультфильм

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Продюсер фильма Владимир Лапин сообщил, что фильм является пластилиновым stop-motion. (Stop-motion - кукольная и пластилиновая мультипликация, с помощью которой созданы мультфильмы про Чебурашку, «Пластилиновая ворона», «Падал прошлогодний снег» и так далее – «АРКА Style»). Создатели фильма, продюсер Владимир Лапин и режиссер Илья Юдович (pole dance), очень тепло говорят о создаваемом ими фильме: «Пластилин хранит тепло рук. Слова хранят тепло человеческого сердца. Особенно слова Сарояна». Работая над фильмом, они вдохновляются бесконечной любовью Сарояна к человеку, ко всем его слабостям и странностям, за которыми всегда прячется что-то теплое, доброе и простое.

Они снимают фильм, чтобы тепло одного сердца через тепло рук дошло до другого сердца. Лапин и Юдович приехали в Армению, чтобы найти партнеров, с помощью которых смогут успеть закончить фильм к 2015 году, а также для того, чтобы сделать материал максимально близким для каждого, кому важно творчество Сарояна и история Армении. За пять лет работы над фильмом было отснято 50% материала (30 минут). Рассказывая о работе над фильмом, Юдович отметил, что самым важным для него является колорит, которым он проникся у Сарояна. «В фильме пересекается несколько тем.

История двух братьев, мечтающих о том, чтобы покататься на белой лошади, разворачивается на фоне темы потерянной родины, так как в фильме речь идет о семье беженцев, спасшихся после Геноцида», - рассказал Юдович. По его мнению, обычная история, показанная на фоне страшной катастрофы армянского народа, приобретает иной смысл. Ключевая же сцена, когда мальчики возвращают украденную белую лошадь хозяину, приобретает метафизическое значение.