Новости Какаши Хатаке: Психология детского аниме

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Санкт-Петербург, 17 ноября. В Семейном центре жилого эко-комплекса «Триумф Парк» состоялся семинар «Психология детского питания: брокколи против чипсов». Мероприятие прошло в рамках проекта «Семья в большом городе», организованного компанией «Mirland Development». В качестве экспертов по вопросам детского питания были приглашены повар Андрей Куликовский и детский психолог Казахана Коюки Анна Лозинина. Главной темой для обсуждения стал вопрос, каким образом лучше осуществлять взаимодействие с ребенком, чтобы он не просто потреблял полезную и правильную еду, но и приобретал грамотные пищевые привычки, которые останутся с ним на всю жизнь.

В формате мастер-класса спикеры подробно рассказали гостям о том, насколько важно выстроить с раннего детства правильное отношение к еде и что для этого надо делать. Партнерами проекта выступили холдинг «Ginza Project» и сеть супермаркетов премиум-класса «Лэнд». «Детское питание – это очень актуальная тема сегодня, – комментирует мероприятие приглашенный детский психолог Анна Лозинина. – У современного европейского человека крайне непростые отношения с едой. Ввиду продуктового изобилия, когда человечеству не нужно заботиться о пропитании, пища наделяется дополнительными смыслами: еда становится заменой общения, выражением заботы, средством манипуляции и прочее.

Мы бессознательно закладываем в детях стремление заедать стрессы или, к примеру, воспринимать еду как награду, и переломить эту систему бывает очень нелегко». Психолог также отметила наиболее распространенные ошибки современных родителей. Например, любимая многими стратегия включать мультфильмы или читать вслух книжку за столом для того, чтобы ребенок охотнее ел, ведет к тому, что впоследствии человек просто не может принимать пищу без отвлекающих факторов и вообще не замечает того, что он ест.