Новости Какаши Хатаке: Радужные мультики

от 08 мая
{_google_reklama_728x90_}

возможностями, да и самих этих детей. Ведь для них жизнь с "Радугой" стала намного интереснее и веселее. А с апреля 2013 года, когда организация наконец-то заселилась в новое помещение после нервов и переживаний предыдущих лет, стало гораздо спокойнее и удобнее планировать внутреннюю жизнь (узнайте в Италию туры цены). Сделали ремонт, вставили стеклопакеты, привезли мебель, заполнили полки игрушками и книгами, словом, создали уютную, располагающую к теплым встречам и занятиям атмосферу.

Сюда, на Неделина 6А, теперь с радостью ходят и взрослые, и дети с ограничениями по здоровью - те, кому в обычной жизни сложно найти свое место. В окружении "своих" сверстников и понимающих взрослых они чувствуют себя комфортно, играют, учатся, общаются, а порой и учатся общаться, ведь в домашней изоляции этой "роскоши" у них практически нет. Родители и опекуны здесь узнают важные новости, делятся проблемами, получают советы и консультации.

В небольшом двухкомнатном помещении каждый метр площади используется по максимуму. На лоджии за специально установленными столиками Марина Соболева, учитель-дефектолог из 3-й школы, проводит с детьми коррекционные занятия. Не скучает и недавно привезенный стол для пескотерапии. Занятия с песком полезны для моторики, а получающиеся рисунки развивают фантазию. Веселенький диванчик помогает детям скоротать время за разговорами или просмотром мультфильмов. Заполненные играми полки - подарок от фирмы "Амвей", многие из них ребята часто берут домой. На других полках - рисунки и поделки, выполненные детьми с большим старанием. Пара столов с компьютерами и оргтехникой нужны для ведения дел, обеденный стол - для чаепитий, в шкафу - вешалка и полки под канцтовары. Вот и весь нехитрый скарб, но организации этого хватает.