Новости Какаши Хатаке: Развитие мультяшного потенциала

от 06 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Учебно-методический комплекс для школьников был разработан в рамках реализации Концепции опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От новой школы к рабочему месту». Концепция, утвержденная в сентябре 2010 г, направлена на формирование у школьников интереса к областям знаний, связанных с гидроэнергетикой. Учебно-методический комплекс состоит из двух блоков tmvisa.com.ua/vzroslym/271.html. Первый дает общее представление об отрасли с помощью занимательных настольных игр: «Очень важная вода», «Гидровикторина» и «Электровикторина».

Второй блок - это цикл профориентационных уроков для проведения уроков по предметам школьной программы: для младшей школы - «Окружающий мир»; для средней старшей школы- «Литература», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Физическая география», «Биология», «Экономическая география», «История», «Физика», «Химия». Кроме того, в портфель учителя входит мультфильм для младшей школы по гидроэнергетике, интерактивная книжка «Капелька», фильм о «Профессиях гидроэнергетики» и большая «Видеотека гидроэнергетики» с мультимедийными материалами.

Уроки подготовлены в рамках государственной программы школьного образования и разработаны с использованием инновационно-исследовательских интерактивных методов обучения, которые способствуют развитию у детей творческого мышления и инженерно-конструкторской мысли. «Это прекрасный подарок для наших педагогов и детей, - говорит директор центра дополнительного образования детей республики Земфира Джандарова.- Мы рады видеть со стороны компании РусГидро столь глубокий подход к профориентации школьников - с включением в школьную программу, а также через внешкольные познавательно-игровые материалы.