Новости Какаши Хатаке: Туристический центр аниме

от 08 марта
{_google_reklama_728x90_}

В ближайшее время бульвар Радищева обретет новый облик. Его реконструкция начнется, как только растает снег. Глава администрации Твери Юрия Тимофеев по телефону ответил на вопросы ТИА и рассказал, какой станет главная пешеходная зона нашего города. Бульвар Радищева и улица Трехсвятская должны украшать город. Радовать его жителей и туристов. Специально для этого мы сейчас наводим порядок, убираем оттуда ларьки, рекламные щиты. Задумали полную реконструкцию провести, - рассказал ТИА Юрий Тимофеев. - Бульвар останется на месте (аниме озвучка), Трехсвятская тоже. А вот вокруг них мы хотим создать качественно другое городское пространство. Во-первых, как я уже говорил, полностью наведем там порядок.

Поменяем брусчатку. Поставим новые лавочки и киоски для продажи сувениров. Все пока на эскизах, но уже есть понимание, каким это место станет в будущем. Архитекторы, судя по фотографиям и эскизам, выбрали классический стиль? Да. Тверь – город с богатой историей и, по крайней мере, его центр застроен в классическом европейском стиле. Мы должны это учитывать. Стиль обновленного бульвара будет максимально приближен к архитектурной стилистике времен писателя Радищева, то есть, к 18-му веку. Все, что появится на новом бульваре - лавочки, киоски, невысокие ограждения в пешеходной зоне - соединяют в единый проект элементы классической архитектуры.

Насколько нам известно, у создателей проекта были мысли поставить на бульваре верстовые столбы для украшения. С указанием городов, которые проехал писатель во время своего путешествия. Что касается украшений этого места, то здесь многое на уровне обсуждения. На Трехсвятской отреставрируем фасады нескольких зданий, хотим сделать на них подсветку в ночное время.