Новости Какаши Хатаке: Время добрых мультиков

от 04 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Москва, 3 ноября. В Москве проходит Большой фестиваль анимационного кино. Девять дней зрителю будут показывать лучшие авторские работы со всего света. При этом каждый гость сможет сам стать мультипликатором. Корреспондент «МИР 24»Анастасия Глебова одной из первых изучила программу фестиваля. Французский мультипликационный детектив «Мальчик-фантом» собрал почти полный зал кинотеатра. 85 минут 400 детских и взрослых пар глаз следили за тем, как главный герой - ребенок - спасает Нью-Йорк от злодея, который хотел заказать создание сайта. «Анимация была прекрасная, оригинальная, раньше я нигде ничего подобного не видел. А сюжет обычный, но понравился. Трогательно», - делится впечатлениями зритель Артем Носиков.

«Хороший авторский мультфильм всегда будет понятен. В общем-то, они говорят об очень серьезных, но понятных вещах. Это не заигрывание, не какие-то штампы и клише», - говорит зритель Татьяна Захарова. Трогательные, смешные, грустные. Всего около 400 полнометражных и короткометражных лент. Меню Большого фестиваля мультфильмов в этом году, похоже, сможет угодить любому зрителю. Организаторы показа почти год путешествовали по всему миру, собирая «сливки» с европейских и американских конкурсов, чтобы включить в программу только самое лучшее.

«Мы стремимся, чтобы фильм был для широкой аудитории, чтобы он совмещал в себе сильный авторский элемент и в то же время, чтобы он был достаточно увлекательным», - отметила программный директор Большого фестиваля мультфильмов Мария Терещенко. В этот раз на фестивале можно будет увидеть много российских мультлент. Некоторые из них попали на фестиваль прямо с монтажного стола. Например, картина «Очень одинокий петух» от «Союзмультфильма».