Новости Какаши Хатаке: Замки мульт-героев

от 20 августа
{_google_reklama_728x90_}

Средневековые замки, шпили огромных башен, а еще множество популярных персонажей из мультфильмов, голливудских блокбастеров и кинолент-«ужастиков», созданных по романам короля ужаса Стивена Кинга и не только. Все они - строго макси-размеров и...из песка - лучше уж купить сейфы для оружия.

Некоторые песочные скульптуры достигают 4-х метров в высоту! Это главные герои пляжа отеля Sportur в Червии в праздничные дни, а их создатели - участники чемпионата мира по песчаной скульптуре.

Работы зарубежных скульпторов уже оценены публикой и жюри. Церемония награждения состоялась почти неделю назад, 10 августа в ночь на Сан-Лоренцо.

В финальной гонке приняли участие 10 команд, в каждой по 2 скульптора. Чтобы пройти жесткий отбор и иметь возможность претендовать н азвание победителя, их работы должны были соответствовать определенным правилам, таким как использование исключительно смеси воды и песка, без всяких каркасов, поддреживающих скульптуры изнутри или материалов-затвердителей.

Для каждой скульптуры использовали около 6 тонн песка и 18 тонн воды! Только по завершении работы над скульптурой устав конкурса разрешается распылять сверху раствор воды и клея, который создает водонепроницаемую пленку, удерживающую песок влажным и компактным.