Новости Какаши Хатаке: Анимация на день рождения

от 17 сентября
{_google_reklama_728x90_}

13 сентября день рождения знаменитого советского мультипликационного героя Чебурашки восьмой год отмечали на стадионе «Сокол». Удивительно – как быстро летит время! Страна счастливого детства, в которую мечтает вернуться каждый взрослый, вновь встречала воспитанников детских домов, школ-интернатов и социальных приютов. Волонтеры и организаторы подготовили для ребят грандиозный праздник. Прямо на футбольном поле представители общественных организаций и учреждений разбили палаточный городок. Каждый шатер встречал мальчишек и девчонок новыми увлекательными развлечениями, призами и подарками.

Герои русских народных сказок и мультфильмов, звезды эстрады, кино и театра, парикмахеры, визажисты, художники и даже самые настоящие байкеры с нетерпением встречали своих маленьких гостей. Силами МЧС в центре стадиона для ребят была подготовлена «Площадка безопасности».Управление МЧС Зеленограда совместно с представителями 70 Пожарной части и окружного Всероссийского добровольного пожарного общества также приняли участие в благотворительной акции. Показательные выступления спасателей, лекции «ОБЖ» и инструктаж от профессионалов, конкурсы, подарки, вкусные призы и памятные грамоты, все это вызывало живой интерес.

В центре площадки сотрудники МЧС установили передвижную учебно-тренировочную башню, с торцевой стороны которойсмонтирован «скалодром». Ребята с удовольствием пробовали себя в роли пожарных и спасателей. Они участвовали в викторинах и соревнованиях, учились оказывать первую медицинскую помощь, вступали в ряды «Добровольных пожарных», пользуясь горным снаряжением, штурмовали башню. Теплая, дружеская атмосфера царила на стадионе допоздна.