Новости Какаши Хатаке: Аниме-олимпиада

от 25 августа
{_google_reklama_728x90_}

Прошлый учебный год республика по качеству образования окончила на «пять»: трое татарстанских учеников стали победителями международных олимпиад. Один из них ученик 131-го казанского лицея Алексей Садыков привез из Вьетнама серебряную медаль с Международной олимпиады по химии http://flip-flap.com.ua/category/batuty.html. Еще пару лет назад он и не думал, что серьезно будет заниматься этой наукой. А в восьмом классе преподаватель пригласила всех учеников в кружок по химии. Алексей тоже записался и в тот же год победил на городской олимпиаде.

У меня только бабушка врач, может, с ней интерес к химии как-то связан. Я до восьмого класса, пока этот предмет не появился, вообще о ней не знал. Тем более поступал в физико-математический лицей и не думал даже, что химией начну увлекаться, - рассказывает Алексей Садыков.

Формула его успеха - трудолюбие. Каждый день Алексей занимался по три-четыре часа: из книжного плена друзья еле вытаскивали на улицу. Погонять в футбол позволял себе раз в две недели, да и то часок. Его братишка тоже делает успехи в химии, и преподаватель Альфия Хабибуллина не удивлена - за годы работы она давно поняла, что основной фундамент знаний закладывают в семье.