Новости Какаши Хатаке: Анимешный конкурс талантов

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Но тут в город приезжает отборочный тур конкурса талантов — а Пэт, при всей своей забавной неуклюжести, оказывается великолепным певцом, типа Сюзан Бойл. И вот он уже готовится к финалу, а неприятный человек в безупречном костюме пользуется шумихой, чтобы попытаться реализовать коварный план (www.apteka24.ua/medikamenti/sirop): заменить почтальонов роботами. В основе нового "Почтальона Пэта" — легендарный мультсериал, который шел на британском телевидении в начале 80-х, а с тех пор успел даже несколько раз побывать на телевидении нашем.

Этот почтальон, возможно, не так знаменит, как мишка Паддингтон, не так популярен, как свинка Пеппа, и его страница не доберет даже до 100 тысяч лайков на фейсбуке, но поклонников у него много, особенно среди ностальгирующих взрослых. Пусть Королевская почта еще в 2000 году отказалась от использования Почтальона Пэта для, так сказать, раскрутки бренда, по его машинам можно проследить историю почтового автопарка за 20 с лишним лет, а по сюжетам вырисовывается целая история превращения образа почтальона из обыкновенного участника городской жизни в волшебного спасителя.

Штука в том, что в каждом своем новом мультипликационном перевоплощении почтальон делает все больше: если поначалу он просто помогает жителям своей деревни в непростых ситуациях (ловит убежавшую овечку или ищет пропавшую куклу), то чем дальше, тем удивительнее его приключения. Не то чтобы у сценаристов кончалась фантазия — просто, чем меньше почтальонов мы видим в реальной жизни, тем более они представляются нам не просто разносчиками писем, но и хранителями старого доброго мира, магия которого заключается просто в том, что всегда найдется кто-то, кто скажет вам "доброго утречка".