Новости Какаши Хатаке: Чекаем мультики

от 29 июля
{_google_reklama_728x90_}

В российском прокате — лирическая комедия Дэвида Гордона Грина «Властелин разметки», а его новый фильм «Манглхорн» с Аль Пачино в главной роли накануне был отобран в основной конкурс Венецианского кинофестиваля - см. http://www.fotos.ua/shop/velosipedy/18666-tip-velosipeda_turisticheskijgorodskoj/. Корреспондент «Газеты.Ru» поговорил с режиссером о его последних фильмах, а также о том, как ему удается попеременно снимать такие развязные комедии, как «Ананасовый экспресс: сижу, курю» и «Храбрые перцем», и такие серьезные драмы, как «Джордж Вашингтон» и прошлогодний «Джо».

В одном из интервью вы сказали, что название «Prince Avalanche» (буквально — «Принц Лавина» или «Князь Лавина»), которое в нашем прокате превратилось во «Властелина разметки», вам приснилось, верно?

Да, это постоянно происходит. Всего два дня назад мне приснилось новое прекрасное название. Хотите его услышать?
«Rubber Raincoat in Desert Landscapes» («Непромокаемый плащ в пустынных пейзажах»).
Кажется, это неовестерн или нуар?

Хорошая идея, но пока не знаю даже, комедия это будет или драма. Может быть, что-то в духе «Дворца Грисера» Роберта Дауни-старшего? Не видели? Обязательно посмотрите, это очень круто. Или что-то вроде «Святой горы» Алехандро Ходоровски. Названия у меня появляются задолго до фильмов, до самых общих даже о них представлений.