Новости Какаши Хатаке: Донецкие волонтеры с мультперсонажами

от 21 июня
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня вторник – второй день рабочей недели. Для группы добровольцев «Время добрых» это еще и день поездки в ОЦКБ (так в народе называют крупнейший центр Неотложной м восстановительной хирургии). Завтра волонтеры поедут в Республиканскую детскую клиническую больницу. Там дети сменяются, лежат в больнице по неделе-две. К ним не так привыкаешь, как к тем, кто здесь. Волонтерский набор. Я пришла раньше, хотя, признаюсь, очень боялась опоздать. Купила в аптеке бахилы, стою жду остальных. Время близится к 4 часам вечера – именно во столько договаривались встретиться заранее в социальных сетях. Идет Настя – она здесь главная. Спрашиваю, будет ли кто-то еще - наруто блич 2 6.

Настя говорит, что здесь бывает много волонтеров. Три человека приходят регулярно. Детей тут всегда много, больше, чем в РДКБ. День волонтеров начался в офисе организации, где они взяли всё нужное для поездки: угощения, мягкие игрушки, а также всё необходимое для поделки. У Насти пакет с цветным картоном, ножницами, карандашами, клеем и трафаретами. Сегодня мы снова будем делать что-то творческое. «Снова», потому что это арт-терапия, которую проводят стабильно два раза в неделю для детей из двух разных больниц города. Я уже ездила в РДКБ в прошлую среду. Нас было всего трое, а детей – четверо. Тогда мне объяснили, что волонтерство – это система, это то, что нужно делать регулярно.

И я задумалась, как люди могут столько времени посвящать другим. – Думала долго, что будем делать сегодня. За два года столько всего переделали с ними, что и не знаешь уже, чем их занять, – рассказывает Настя – студентка ДонНУ и куратор направления арт-терапии с ярким названием «Краски жизни».