Новости Какаши Хатаке: Экскурсия мультгероев к птицам

от 24 мая
{_google_reklama_728x90_}

Обещают дождь и грозу, но все равно, эти последние весенние выходные должны быть прекрасны! Пятница, 24 мая. С 9 часов в пятницу и субботу на Областном рынке начнется ярмарка рассады и саженцев (0+, вход свободный). В 14:30 в Научной библиотеке ТГУ (старое здание, 2 этаж) открывается выставка прижизненных изданий Пушкина, посвященная 220-летию со дня рождения поэта (0+, бесплатно). В 17 часов на площади перед БКЗ состоится всероссийский песенный праздник в честь Кирилла и Мефодия «Поющая площадь» (0+, вход свободный). В 17:30 в Международном культурном центре ТПУ (Усова, 13в) начнут отмечать День Африки - скачать фейри тейл.

В программе мероприятия: викторина, традиционные танцы, игра на барабанах, песни, спектакль, показ национальных костюмов и многое другое (6+, вход свободный). В 18:30 в 26 аудитории 3 корпуса ТГУ прочитают лекцию «Тюркские языки Притомья: история и современность» и покажут документальный фильм «Как сохранить языки сибирских народов?» о проблеме исчезновения языков и диалектов коренных малочисленных народов Южной Сибири и об исследованиях ученых в этой области (6+, бесплатно). В 19 часов в органном зале филармонии состоится концерт «Голоса стихий: музыка, живопись, мультимедиа». Зрители увидят сочетание классической музыки и проекционной сценографии (12+, 300-500 рублей).

В 20 часов в джаз-кафе Underground выступят вокалистка Татьяна Стукалова и Fire Brass оркестр (18+, 100-520 рублей). Суббота, 25 мая. В 9 часов с главной аллеи Лагерного сада начинается орнитологическая прогулка по экологическим тропам Томска и окрестностей. Маршрут: Лагерный сад, склон Лагерного, набережная Томи, родник, Буревестник.