Новости Какаши Хатаке: Эсее о мультфильме

от 20 января
{_google_reklama_728x90_}

Факультет журналистики Казахстанского национального университета имени аль-Фараби и Генеральное Консульство Российской Федерации в Казахстане подвели итоги международного студенческий конкурс эссе "Мне о России надо говорить...". По мнению российского консула в Алма-Ате Ирины Переверзевой, такие творческие состязания укрепляют и развивают давние, прочные связи между двумя странами. Фото: Семен Апасов/РИА Новости Фото: Семен Апасов/РИА Новости Фото: Семен Апасов/РИА Новости. Конкурсу уже несколько лет, в первые годы он проводился только среди будущих журналистов -
аниме про любовь.

В этом году к нему присоединились студенты специальностей связи с общественностью, переводчики, а также российские филологи из Государственного социально-гуманитарного университета из Коломны (ГСГУ). Любой конкурс помогает раскрыть таланты, показать пока не раскрытые грани творческой натуры. И этот конкурс не исключение. Какой предстала Россия в сочинениях? Что волнует студентов? О чем им необходимо было сказать? О могущественном, но дружелюбном к казахстанцам, северном соседе. О красоте российских городов. Об исторической памяти, о нашей общей некогда истории. И, естественно, о людях, добрых, умных, честных, с которыми общаются и дружат казахстанцы. А еще - о нашей многовековой дружбе.

Фото: istockphoto.com. Пушкинский лауреат номинирован на звание "Человек года" за пропаганду русского в Польше. "Из России берут начало корни моей семьи. Я чувствую в себе два начала. Одно физическое - оно в Казахстане. А второе духовное - оно в России. Я чувствую поддержку двух сторон. Это прекрасное чувство: болеть "за наших", смотреть "наши" фильмы, а еще приятнее - слышать поддержу от многих казахстанцев в пользу "наших".