Новости Какаши Хатаке: Фабрика московского аниме

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. Развлекательно- образовательная площадка "Фабрика мультфильмов", на которой дети смогут научиться создавать мультфильмы в разных техниках, откроется 4 ноября в Культурном центре ЗИЛ в рамках Большого Фестиваля Мультфильмов. Об этом говорится в релизе организаторов мероприятия, поступившем в ТАСС."В 28 цехах маленькие и взрослые гости будут снимать мультфильмы и в традиционных - рисованной, пластилиновой, кукольной, - и в более редких техниках, например, сыпучей анимации или ожившей живописи", - говорится в сообщении - там где кто-то радио онлайн слушает бесплатно. Детям и их родителям нужно будет придумать сюжет для своего мультфильма, нарисовать или слепить героев или собрать из "Лего".

В конце, как обещают организаторы, дети научатся "одушевлять" своих персонажей и смогут озвучить собственную картину. "Мультфильмы можно будет рисовать не только карандашами, но и мелками, смастерить их из журнальных вырезок или попробовать рисовать светом в технике "фризлайт". На фабрике также откроются специальные мастерские, на которых юные гости узнают, как написать сценарий, что такое раскадровка и как правильно озвучивать мультфильмы", - говорится в информации. Для взрослых будут организованы пятидневные экспресс-занятия, на которых они смогут ознакомиться с современными технологиями создания мультфильмов.

А те, кто всерьез заинтересуется созданием мультфильмов, могут посетить лекции и встречи с известными российскими аниматорами. На площадке также будет действовать специальная зона отдыха с кафе и книжными лавками от издательств "Самокат", "КомпасГид", "Розовый жираф" и магазина "Додо". Каждый день работы "Фабрики" будет разбит на две сессии по три часа, за которые гости посетят четыре мастерских на выбор.