Новости Какаши Хатаке: Фестиваль машин и музыки

от 29 июня
{_google_reklama_728x90_}

Масштабный арт-маркет представит продукцию локальных брендов, а для детей будет подготовлено специальное пространство, где они смогут научиться снимать мультфильмы, мастерить сувениры, отдыхать и развлекаться, так как возможно только в детстве http://www.sharik.ua/. В «Шатре знаний» вновь пройдут лекции и мастер-классы на самые разнообразные темы. Stereoleto — это событие, где одинаково комфортно себя почувствуют и фанаты активного отдыха, и меломаны, объездившие европейские фестивали, и люди, решившие провести время на самом уютном острове Петербурга вместе с семьей.

Существуют группы, которых хочется видеть на Stereoleto, но у них обязательным условием выступления является полная темнота — невыполнимое требование в Петербурге в белые ночи. Именно поэтому 30 июня в клубе А2 в рамках специального фестивального события Stereoleto Club выступят группы, для которых визуальная составляющая является важной частью выступления. Возглавит это событие выдающийся немецкий коллектив, чьи живые выступления были признаны одними из лучших в мире — Moderat. Сопровождать их будет визуальное шоу арт-коллектива Pfadfinderei, которые уже 14 лет устраивают настоящую видео-алхимию.

На Stereoleto Club также выступит важнейший музыкальный проект из Люксембурга Sun Glitters, отмеченный во всех авторитетных изданиях, от Dazed & Confused и BBC до Pitchfork и The Guardian. Открывать специальное мероприятие фестиваля Stereoleto будет российский «эфемерный» музыкант, абсолютный хайлайт этого года — Антон Маскелиаде. В качестве основного инструмента он использует приложение для жестового контроллера Leap Motion, и выглядит это звукоизвлечение так, словно совершаются магические пассы.