Новости Какаши Хатаке: Город из мультика

от 20 августа
{_google_reklama_728x90_}

Одним из центральных событий на фестивале станет подведение итогов открытого конкурса на видео-фильмы и другие творческие работы о Москве. Регламент конкурса будет опубликован 25 июля на сайте www.mos-kino.ru, а также на страницах «Московского кино» в социальных сетях (это как http://www.fito-lida.com.ua/category/udalenie-volos_xs), после чего москвичи и гости столицы смогут присылать на адрес [email protected] свои работы – фильмы, мультфильмы или иные произведения, посвященные Москве, москвичам, историческим событиям, героем которых становился наш город, знаменитым или, напротив, никому не известным уголкам Москвы. 6 сентября в кинотеатре «Звезда» состоится церемония награждения лучших фильмов: автор самой яркой работы получит экшн-камеру Go Pro.

В центре кинопрограммы фестиваля окажется большая подборка игровых фильмов о Москве, созданных разными режиссерами в разные десятилетия. Составленная киноведом Сергеем Кудрявцевым программа «Москва, как много в этом звуке…» включает 21 ленту. Поскольку считается, что Москва изначально располагалась на семи холмах, то из множества фильмов о столице выбраны три раза по семь - то есть в целом 21. В заголовках рубрик использованы названия известных картин: «В Москве, проездом», «Дом, в котором я живу» и «Еще раз про любовь».

Все фильмы перекликаются между собой, однако сделано разграничение между картинами, герои которых ненадолго (порою - всего лишь на день) приезжают в Москву; произведениями о тех, кто учится, работает и живёт в столице, пытаясь приспособиться к существованию в огромном мегаполисе; и лентами о любви, зарождающейся в Москве, и, конечно, о любви к этому городу. В программу войдут такие фильмы, как «Наш дом» Василия Пронина, «Июльский дождь» Марлена Хуциева, «Еще раз про любовь» Георгия Натансона и многие другие картины, как знаменитые, так и не слишком известные широкому зрителю.