Новости Какаши Хатаке: Иск на мультик

от 22 июля
{_google_reklama_728x90_}

Сам Дишдишян подтвердил, что уладил судебный конфликт с руководством "Профмедиа", которое обвинял в размывании принадлежавшего ему блокпакета в "Централ партнершип", но сообщить какие-либо другие подробности отказался. "Конфликт улажен, но мы решили его не комментировать" (как и женские платья от производителя), - передал слова Дишдишяна его представитель.

В пресс-службе холдинга "Газпром-Медиа", ставшего владельцем "Профмедиа" в феврале 2014 года, отказались комментировать информацию о судебном иске Дишдишяна. Пресс-служба "Централ партнершип" также не комментирует ситуацию.

В конце 2013 года кипрская структура Дишдишяна Melville Ocean подала иск к девяти входящим в "Профмедиа" компаниям в городской суд Лимасола. Бизнесмен обвинял руководство "Профмедиа" в том, что компания "размыла его блокпакет в "Централ партнершип" (ЦПШ), и требовал восстановить прежнюю структуру собственности", сообщали "Ведомости".

До марта 2013 года бизнесмену через кипрскую компанию Melville Ocean принадлежало 25,45% головной компании ЦПШ, а также доли в двух ее дочерних компаниях - ООО "Студия ЦПШ" (около 25%) и ООО "Централ партнершип сейлз хаус" (22,5%). В марте 2013 года руководство "Профмедиа" объявило о смене структуры собственности, после чего доли Дишдишяна в этих компаниях снизились до 8%, 0% и 2% соответственно.

Иск бизнесмена по поводу размывания доли был подан в суд в декабре 2013 года, после того как осенью прошлого года холдинг "Газпром-Медиа" объявил о приобретении Профмедиа" у "Интерроса". Сумма сделки составила 602 млн долларов.