Новости Какаши Хатаке: Капитальный аниме ремонт

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

После капитального ремонта, продолжавшегося около полутора лет, в Потсдаме снова принимает посетителей Музей кино. В минувшие выходные, по данным музея, около 2 тысяч человек осмотрели новую временную экспозицию "Приключения юного Марко Поло", посвященную одноименному телевизионному мультипликационному сериалу, главным героем которого является 10-летний Марко Поло. Легендарный итальянский купец и путешественник в 1271 году отправился из Венеции в Китай - юный герой мультфильма повторяет его маршрут. Новая экспозиция рассказывает о путешествиях историческом и телеэкранном, показывает закулисный мир кино и знакомит с биографией реального Марко Поло (см. http://webmartsoft.ru/ - software development).

Также среди экспонатов - копия корабельного корпуса в натуральную величину и дворца в венецианском стиле, пустынный ландшафт. Задействованы в экспозиции также настоящие ворота из декораций сказочного фильма "Маленький Мук" производства ГДР. Из оранжереи в музей. Помимо временной выставки в музее также снова открылась постоянная экспозиция, посвященная немецкой киностудии Бабельсберг, старейшей в мире, фильмам, которые были на ней сняты, и деятелем кинематографа, которые на ней работали за минувшие со дня ее основания 100 лет. Музей кино в Потсдаме был основан в 1981 году во времена ГДР и в настоящее время является одним из шести киномузеев в Германии.

Он находится в одном из зданий дворцового комплекса Потсдама, в помещении бывших королевских конюшен, которые в первое время после постройки 300 лет тому назад использовались как оранжерея.