Новости Какаши Хатаке: Кто отвечает мультикам

от 03 июля
{_google_reklama_728x90_}

На совещании послов и постоянных представителей РФ Путин сказал: «Мы знаем о давлении, которое наши американские партнеры оказывают на Францию с целью не поставлять «Мистрали» в Россию. И мы знаем, что намекали, что если французы не поставят «Мистрали», то и с банков потихоньку снимут санкции, во всяком случае, минимизируют» http://www.webkitchen.com.ua/.

Заметим, что подобная сумма есть далеко не у каждого банка, даже такого крупного, как BNP Paribas. Большинство финансовых институтов подобный штраф вогнал бы в банкротство, а у тех немногих, которые способны выстоять, надолго отнял бы устойчивость и привел бы к сокращению расходов и персонала. Французские власти восприняли наказание как несоразмерно строгое, но Минюст США заверил их, что оно соответствует тяжести содеянного. Особо возмутительно, считает ведомство, выглядят попытки французских банкиров замести следы.

По словам Родса, Белый дом здесь вообще ни при чем. Дела такого рода находятся в ведении Минюста США. «Политически мы в это не вмешиваемся», – сказал он. И тут же признался, что в администрации сохраняется «политическая обеспокоенность» по поводу готовящейся французско-российской сделки. «С учетом событий на Украине сейчас неподходящее время для реализации подобных соглашений в сфере обороны», – заключил он. «Но это не связано с конкретными санкциями, – опять открестился Родс. – Мы разделяем эти вопросы».

Конечно-конечно, чистая случайность, совпадение. Все так сразу и подумали. И не надо приписывать Белому дому то, чего он не совершал.
С другой стороны, что уж такого опасного в тех «Мистралях», чтобы США так беспокоились? Простой десантный корабль с вертолетами на палубе, только циклопических размеров, из-за которых он представляет собой хорошо заметную на большом расстоянии мишень. Мечта любой ракеты.