Новости Какаши Хатаке: Лагерь мультиков

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

«Планета Д» — это особый мир, пропитанный атмосферой энтузиазма, творчества и веселья. Педагогический персонал лагеря старается создать все условия для того, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя как дома и смог за две недели отдохнуть от школы (portativ.ua/category_igrovye-poverhnosti.html), в непринуждённой обстановке получить новые знания и приобрести массу новых друзей. Главное отличие «Планеты Д» от других городских лагерей в Нюрнберге, а их немало, в том, что не только преподаватели, но и дети между собой общаются на русском языке. Всё то, что на занятиях по русскому языку казалось сложным, в лагере становится привычным и лёгким.

Ведь главное — сломать барьер нерешительности и страха, и во всём этом помогают предоставленные фондом «Русский мир» огромная библиотека детских книг, фильмы и мультфильмы, компьютерные и настольные игры. В ходе лагеря мы не учим русский язык за партой, только в непосредственном общении, в обсуждении ежедневных планов и в процессе обмена мнениями об уже проведённых мероприятиях. А за две недели таковых было очень много — ребята посетили несколько городских музеев, загородную ферму, нюрнбергский аэропорт и другие увлекательные места. Все экскурсии были строго запланированы в соответствии с возрастом детей.

Старшая и средняя группы посетили подземные лабиринты под Нюрнбергом, где сами провели интересные эксперименты с водой; неординарный прикладной музей познания «Башня иллюзий», где познакомились с захватывающим миром человеческого восприятия. На крестьянской ферме ребята узнали много нового и полезного о выращивании овощей. Возможно, впервые собирали летний урожай, а потом приготовили вкусный салат «прямо с грядки».