Новости Какаши Хатаке: Мультик из воды

от 29 июля
{_google_reklama_728x90_}

В мероприятии возле лодочной станции озера Верхнего приняли участие около 170 детей и педагогов из Дома детского и юношеского творчества, а также специалисты МЧС и представители компании «Сахалин Энерджи» – главного спонсора проекта ресторан Череповец.

Перед ними выступили персонажи комикса Сеня и кот Васька, давно знакомые сахалинским детям по серии игровых обучающих мультфильмов. Они проверили знания ребят о поведении на воде, проиграв возможные ситуации.

Особенный интерес зрителей вызвало учебное спасение утопающего, проведенное специалистами государственной инспекции маломерных судов и поисково-спасательного отряда им. Полякова прямо на водах озера Верхнего. У ребят появилась возможность своими глазами увидеть, к чему приводит неосторожное поведение в лодке и как спасатели действуют, помогая утопающим.

Также школьники смогли почувствовать себя путешественниками по речным просторам, правда, на этот раз и вода, и лодки были условными: разбившись на команды, дети в форме эстафеты снарядили воображаемые лодки необходимым инвентарем. В итоге самой быстрой и точной оказалась команда «Барракуда», участники которой получили призы от компании «Сахалин Энерджи». Всем детям также раздали по бесплатному экземпляру комикса о безопасности на воде.