Новости Какаши Хатаке: Мультик Селезнёвой

от 16 июня
{_google_reklama_728x90_}

Тем не менее, в нескольких фильмах Наташа все же еще снялась. За спортивной драмой "Гонка века" (1986), где Гусева, впрочем, сыграла эпизодическую роль, последовала картина все того же Павла Арсенова "Лиловый шар" - про окна электросталь. Это было продолжение "Гостьи из будущего", где Алиса Селезнева спасает человечество от вируса вражды, но фильм прошел практически незамеченным. Затем Наташа снялась в мелодраме Дмитрия Михлеева "Воля Вселенной". Но к этому времени уже практически выпускница школы Наташа Гусева твердо решила, что карьера актрисы ей не нужна. "Актерская профессия, несмотря на непрерывные съемки, меня не увлекла, - вспоминала она. - Я никогда не мечтала о сцене и славе, мне это неинтересно совсем. Не мое это!"

И она решила воплотить в жизнь свою детскую мечту - заниматься изучением биологии. Наташа поступила в Институт тонкой химической технологии на отделение "биотехнология". Правда, когда она училась на первом курсе, ее все-таки стали одолевать режиссеры. В частности, предлагали главную роль в фильме "Авария - дочь мента", который в 90-е годы был довольно популярным. Но Наташа наотрез отказалась, объяснив это тем, что не желает сниматься обнаженной, да еще и в сценах изнасилования. "Крутой" кинематограф 90-х окончательно утвердил ее в мысли, что актрисой она никогда не будет.

После окончания учебы Наталья устроилась работать в Институт эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. До 2007 года также работала начальником отдела контроля качества в компании, разрабатывающей иммуноферментные тест-системы на различные заболевания. "Знаете, я до сих пор не расстраиваюсь, что решила стать биотехнологом, закончила институт по этой специальности, - рассказывала Наталья в одном интервью. - В фирме, где я раньше работала, меня очень ценили. Предлагали даже во Францию ехать на стажировку. Могла бы сейчас гулять по Парижу. Но, видно, не судьба. В тот же день, когда нужно было подписывать договор, я узнала, что беременна. Долго не могла объяснить начальнику, почему хочу погубить свою карьеру. Потом расплакалась и выдала, что жду ребенка. А сейчас, глядя на Алеську, не могу и представить, что бы я без нее и делала".