Новости Какаши Хатаке: Мультики для всех

от 13 июня
{_google_reklama_728x90_}

Между появлениями на экране авторского кино и многомиллионных блокбастеров попадаются и фильмы из категории «для всей семьи». Увы, их не так много, но на этой неделе столь редкий жанра все же имеется. Речь о «Суперсемейке 2», новой части мультфильма студии Pixar, который вышел еще 14 лет назад. «Петербургский дневник» проект оценил и советуют пойти в кино всем и каждому, не забыв прихватить с собой детей. Картинка. Автор: Кадр из фильма «Суперсемейка 2». Назад в прошлое. Новая «Суперсемейка» не ушла далеко от первой части. Суперзлодей Подрывашкер вырывается из-под земли, чтобы ограбить банк - дневник будущего.

Мистер Исключительный, Эластика, Фиалка и Шастик, а также карапуз Джек-Джек пытаются его остановиться, круша по ходу спецоперации половину города. Люди с исключительными способностями и так не были у властей любимцами, а теперь и вовсе попали в «черный список». Геройству вход на улицы города закрыт и семейству Парр всем составом приходится грустить в пошарпанном мотеле. На помощь Бобу и Хелен приходит миллионер Уинстон Девер со своей сестрой, гением инженерной мысли Эвелин. Девер предлагает исправить отношение общества к супергероям и снимать их подвиги в режиме реального времени.

Впрочем, на миссии в режиме онлайн меценат Парров рассматривает только Эластику, а Исключительный оказывается нянькой сразу и трех спиногрызов. Картинка. Автор: Кадр из фильма «Суперсемейка 2». Вернулся и победил. 60-летний американский режиссер Брэд Берд за первую часть «Суперсемейки» в 2005 году получил «Оскар». Через пару лент постановщику досталась аналогичная награда за мультфильм «Рататуй». Голливуд уже начал называть Берда гением анимации, но режиссер резко метнулся в сторону полнометражного кино, снял одну из частей «Миссия невыполнима», а затем «Землю будущего» в Джорджем Клуни.