Новости Какаши Хатаке: Мультиковая еда

от 22 июля
{_google_reklama_728x90_}

Мы с Полиной, нашим фотографом, решили прийти пораньше, чтобы успеть спокойно поснимать еду и поваров. Проходим первый вход, главный, и видим огромную очередь — она растянулась метров на сорок. Кажется, людей будет много уже с самого начала фестиваля, были и наушники plantronics.

Чтобы добраться до входа для прессы, нужно обойти вдоль забора чуть ли не всю территорию фестиваля. Наконец, заходим.

Сразу же виднеются первые шатры — «Дымов», «Вьеткафе», The Burger Brothers, «Вок стрит», Tribeca. Прекрасное спокойное утро, можно расслабиться и выпить кофе, рядом как раз Camera Obscura. Еду ещё никто толком не готовит, но мы голодные и заказываем первый бургер у The Burger Brothers. Они сегодня, кстати, даже привезли с собой помощников — так много людей за стойкой, пожалуй, не было ещё ни на одном выезде.

Пока готовят бургер, идём прогуляться. Людей немного, чувствуется, что все друг друга знают: сейчас вокруг только организаторы, их знакомые или знакомые их знакомых. Доходим до шатра «Бардак», где женщины начинают лепить гёзлеме, и тут же слышим разговор...
Возвращаемся за бургером, пробуем. Прекрасный! Как на вечеринке Stay Hungry в прошлые выходные, но ещё вкуснее и нежнее. В этот раз с соусом харисса на свой манер: с мятой, кориандром, зеленым чили, кинзой, петрушкой, оливковым маслом и ещё несколькими ингредиентами (традиционный харисса — красного цвета из-за добавления красного чили).