Новости Какаши Хатаке: Мультперсонажи поздравляют с Днем рождения

от 16 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Лидер группы "Сурганова и оркестр" Светлана Сурганова 14 ноября отмечает день рождения. 14 ноября 48 лет исполняется лидеру группы «Сурганова и Оркестр» Светлане Сургановой. Традиционно день рождения она встречает на сцене в туре, который приурочен к празднику. Светлану Сурганову с днём рождения уже поздравили в Санкт-Петербурге и Москве, а сегодня - концерт в Екатеринбурге - печать фирменных бланков. Не обошёл вниманием праздник даже пилот самолёта, на котором артистка летела в Екатеринбург. За пять минут до того, как лайнер поднялся в воздух, появилось фото поздравления командира воздушного судна. Светлана Сурганова родилась в 1968 году в Ленинграде.

После окончания общеобразовательной и музыкальной школы она поступила в медицинское училище и Санкт-Петербургскую педиатрическую академию. Первые песни Сурганова начала писать в 14 лет. В юности участвовала в таких музыкальных коллективах, как «Камертон», «Лига», «Нечто иное» и другие. В 1993 году Сурганова познакомилась с Дианой Арбениной. Вместе они создали группу «Ночные снайперы». В 2002 году по просьбе Дианы Арбениной Сурганова покинула группу, но музыкой заниматься не перестала. В апреле 2003 года она создала собственную группу «Сурганова и Оркестр», в которой выступает до сих пор.

В различных книгах неоднократно публиковались стихи и картины Светланы Сургановой, а в 2005 году приняла участие в озвучивании мультфильма «Кошмар перед Рождеством», где её голосом говорит Маленькая ведьма.