Новости Какаши Хатаке: Мультяшный Жуков

от 07 июля
{_google_reklama_728x90_}

Атмосфера жизни, которую многие из нас помнят, была другой - не такой, как изображено в сериале, - утверждает дочь маршала Ивана Конева и председатель Фонда памяти полководцев Победы Наталья Конева. - В «Жукове» показана какая-то расхристанность, бражничанье, гульба, и это нас просто шокирует. Ни Жуков, ни Рокоссовский, ни Рыбалко, насколько мы помним, не были пьющими людьми с http://hobbyshop.com.ua/. А в «Жукове» все пьют из горла и таким образом снимают нервное напряжение. Как же так можно?!

Алексей Пиманов в своем фильме некрасиво выставил не только папу, но и всю нашу семью, - считает старшая дочь полководца Эра Георгиевна Жукова. - С родственниками отца никто не консультировался, а все изложенные факты - не более чем вымысел, чуть ли не анекдоты. Назвать это историческим фильмом язык не поворачивается.

Особенно Эру Георгиевну возмутила сцена, где жена маршала (Елена Яковлева) отвешивает своей старшей дочери (то бишь ей) звонкую пощечину.
Не подтверждает увиденного в сериале и генерал-майор в отставке Леонид Иванов, в 1950-е годы служивший в военной контрразведке начальником отдела по обеспечению госбезопасности Генштаба и Минобороны. Ему довелось работать с оперативным делом на Георгия Жукова под кодовым названием «Гордец», которое было сфабриковано Сталиным, чтобы усмирить чересчур независимого и популярного в народе Жукова.