Новости Какаши Хатаке: На троне сериалов

от 24 июня
{_google_reklama_728x90_}

Во-вторых, про сериал стали писать и говорить те, кто еще год назад либо про него не знал, либо плевался от одного его упоминания. То есть многие «тренд-сеттеры» наступили на горло своей песне и на голубом глазу принялись обсуждать особенности сериала, будто давно числятся его поклонниками (покупают недорогую мебель). Когда шоу начинают обсуждать те, кто несколько лет им надменно пренебрегал, это отнюдь не признак популярности, а верный знак упадка.

То есть истинные поклонники шоу уже стали остывать, а неистинные, которые, вероятно, даже не смотрели сериал, бросились объяснять его популярность. Скорее всего, активный и настоящий зритель снова пустился в поиск сериального Грааля.

Припомню еще, как обсуждался третий сезон сериала и как изнывали поклонники в социальных сетях в ожидании четвертого сезона. Однако странным образом сам четвертый сезон в соцмедиа обсуждался уже далеко не с такими страстями, как то было в прошлом году.

Впрочем, это не вина пока что главного западного шоу наших дней, а проблема запросов определенной части сериальной аудитории. И я сейчас не говорю про русские сериалы, потому что это совсем другая история. Тем более что зрительская аудитория западных и российских сериалов не часто пересекается.