Новости Какаши Хатаке: Неделя в мультиках

от 28 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Главный библиотекарь Татьяна Петракова рассказывала слушателям о детстве и годах учебы Николая Васильевича Гоголя. Школьники с интересом выслушали рассказ о том, как никому не известный юноша, приехавший в Санкт-Петербург из глухой провинции, стал одним из кумиров северной столицы, а потом гордостью и желанным гостем второй столицы – Москвы, где можно скачать аниме. Рассказ сопровождался показом фотографий: портретов писателя, матери, сестер, гимназии, в которой учился Гоголь, памятников писателю и т.д. Ребятам были представлены книги о Николае Васильевиче Гоголе и его произведения, представленные на книжной выставке «Вечно Ваш Гоголь».

В этот же день в библиотеке-филиале №4 отметили юбилей другого писателя. Мероприятие «Вся жизнь – театр» было приурочено к 450-летию со дня рождения Уильяма Шекспира. Гости библиотеки познакомились с биографией поэта, обсудили, откуда он черпал вдохновение, откуда взялись прототипы его героев, и почему творчество Шекспира актуально и востребовано по сей день.

20 апреля в Центральной детско-юношеской библиотеке прошел Пасхальный Праздник. Ученики «Школы театра для малышей» при библиотеке и их родители с удовольствием окунулись в атмосферу православного праздника. Открыла мероприятие руководитель Школы театра Ольга Баутина. Она рассказала детям об истории праздника.