Новости Какаши Хатаке: О директоре Союзмультфильма

от 29 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Почти год назад у «Союзмультфильма» появился новый генеральный директор — Борис Машковцев. АБН на полях Деловой площадки Международного культурного форума поговорил с ним о том, чего студии удалось достичь за год, о последних успехах «Союзмультфильма», о сотрудничестве с правительством Москвы и «Сколково» и, конечно, о персонажах новых мультфильмов. Что подразумевает подписанное на Культурном форуме соглашение между «Союзмультфильмом» и французской Cyber Group Studios? На самом деле, для «Союзмультфильма» это означает первое соглашение о копродукции с европейской страной, по крайней мере, в новейшей истории «Союзмультфильма» - бездомный бог 2 сезон 2 серия.

Это означает, что мы будем делать с французской группой Cyber Group Studios несколько проектов. Это будут сериалы, два из которых приносит французская сторона, а два – мы. И производство по этим проектам будет поделено между сторонами, финансирование будет поделено между сторонами, естественно, в результате этой сделки сериалы получают гарантированную возможность быть показанными в России и Франции. Но плюс к этому, для нас это хороший способ воспользоваться экспертизой специалистов французской стороны и получить выход на международный рынок в полном смысле слова. Какие сериалы будет предлагать «Союзмультфильм»? Я могу назвать сейчас один из двух проектов.

Это будет проект «Оранжевая корова», который мы запустили в разработку в прошлом году, и первые серии этого проекта российские зрители увидят в начале следующего года, скорее всего, в феврале. И в дальнейшем по этому проекту мы будем двигаться в формате копродукции. Вы стали гендиректором «Союзмультфильма» почти год назад.