Новости Какаши Хатаке: Обзор новых мультфильмов

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

Продлившееся три недели царствование супергероев Мстителей прервал в американском кинопрокате отнюдь не блокбастер, а боевик с относительно небольшим бюджетом «Джон Уик 3». Фильм с Киану Ривзом в главной роли добился просто ошеломительного успеха, заработав $56,8 млн в 3850 кинотеатрах в премьерный уик-энд. В карьере популярного актёра больше были сборы только у второй части трилогии «Матрица» ($91,8 млн в 2003 году). Результаты двух предшественников ($14,4 млн и $30,4 млн) были улучшены соответственно на 295 и 87% - токийский гуль онлайн.

Триквел превзошёл результат блокбастера «Миссия невыполнима: Племя изгоев» ($55,5 млн) и не так уж много уступил последнему фильму франшизы Тома Круза «Миссия невыполнима: Последствия» ($61,2 млн). Важность этого триумфа для студии Lionsgate сложно переоценить. Среди её релизов мощнее начинали прокат только фильмы давно уже завершившихся франшиз «Сумерки» и «Голодные игры». Практически все амбициозные проекты Lionsgate последних лет потерпели фиаско. Крупными хитами по большому счёту стали только мюзикл «Ла-ла ленд» и семейная драма «Чудо», но этого явно маловато, чтобы конкурировать с шестёркой (теперь уже пятёркой) гигантов Голливуда. «Джон Уик уникальный герой.

Эта франшиза растёт в популярности с каждым фильмом. Она становится лучше и лучше благодаря потрясающему таланту Киану Ривза, креативности и мастерству команды создателей фильма, наших партнёров из компании Thunder Road и режиссёра Чада Стахелски. У фильма самые лучшие отзывы критиков в трилогии (88% положительных рецензий при средней оценке 7,44 из 10), и мы верим, что отличный сарафан будет и дальше давать мощные сборы по всему миру», - заявил в воскресенье глава Lionsgate Motion Picture Group Джо Дрейк.