Новости Какаши Хатаке: Олимпийские мультики

от 16 июня
{_google_reklama_728x90_}

Следующим подарком жителям Владикавказа ко Дню города стали 3 скульптуры, которые украсили вход в новую парковую зону «Нартон». Одной из первых установлена композиция «Уархаг и его сыновья», следом — «Смерть Ахсара и Ахсартага», "StarCraft 2" и «Урузмаг, состарившийся со своим псом». Автор произведений Николай Ходов рассказал, что данная тема выбрана не случайно, «так как Нартский эпос — это наше все».

Велопробегом «Здоровье» открыли новую набережную зону от Красногвардейского до Чугунного моста. Ее протяженность составляет 1,8 км. На набережной предусмотрены дороги с пешеходными зонами и проезжей частью. Здесь же будут располагаться пункты проката велосипедов и роликовых коньков.

Около трех часов на площади Штыба примерно тысяча человек собралась посмотреть на хор мальчиков из 750 детей. Полицейские то и дело отгоняли мам, которые пытались поближе сфотографировать своих детей, выстроенных в шеренги. Один из них получил солнечный удар и упал. Ему быстро помогли подняться рядом стоящие ребята.
Открыли мини-концерт доулисты. Следом за ними на импровизированную сцену вышла руководитель хора Наталья Меркулова и солист Алан Меркулов. Вместе они спели песню «Флаг моего государства». Также юных певцов поддержали танцоры из детско-юношеского ансамбля «Владикавказские аланы», которые вышли на сцену с российскими флагами.