Новости Какаши Хатаке: Они очень любят мультики

от 16 марта
{_google_reklama_728x90_}

Задрот, наверное, не самое хорошее определение для человека, который очень сильно чем-то увлечен. Но слово это очень плотно вошло в наш обиход и ассоциируется в основном с людьми, которые очень увлечены компьютерными играми. Хотя мне не раз приходилось слышать, как подобным словечком обозначают просто тех, у кого интерес к чему-то перешел далеко за пределы увлечения и фанатства. И касается это не только игр. В моем окружении есть задроты сериальные, вселенной Толкина, Игры престолов (это отдельная категория, которую вообще нельзя объединять с чем-то), анимешники, скупающие фигурки и мангу - токийский гуль тока.

Задроты, которые меняют телефоны как перчатки, стоит появиться какой-то модели с более продвинутой камерой. Есть те, которые скупают чехлы для мобильных телефонов. Сюда же можно отнести и тех, кто всю свою жизнь ретранслирует в Instagram, не пропуская почти ни одного действия (хотя это уже, возможно, ближе к зависимости). Я, пожалуй, задрот именно по части компьютерных игр, ну или геймер. Хотя мое..хм...увлечение спокойно совмещается с повседневной деятельностью, не сказывается на качестве выполняемых обязанностей и окружающим не мешает. Пару раз, конечно, приходилось слышать фразы в духе: «А тебе не стыдно в таком сознательном возрасте компьютерными играми увлекаться?».

Но, глядя на некоторых, так и хотелось спросить в ответ: «А вам не стыдно вообще ничем не увлекаться?». Ну да ладно, ворчание в сторону, ближе к играм. Хорошая компьютерная игра с продуманной вселенной, характерами героев и злодеев – это соблазн. А если игра, ко всему прочему, еще и красивая, яркая, с открытым миром и качественным музыкальным сопровождением, то устоять перед этим соблазном в принципе невозможно.