Новости Какаши Хатаке: Особый мультик Сочи

от 28 мая
{_google_reklama_728x90_}

Особенность мультика – в том, что в его создании приняли участие более 100 детей и взрослых из 12 школ города, не знакомых ранее с анимацией, - пояснила Милана Касакина, художественный руководитель коллективного детского проекта, а также мультстудии «Счастливый дитенок» www.notus.com.ua/Apple-Store-iPad-Mini-2-Retina.

- В 30-секундном ролике надо было так рассказать о стране, чтобы с первых кадров, мелодий, слов она была узнаваема, - добавила Ольга Медведева, начальник управления образования и науки администрации Сочи.

Проект был волонтерский, с совсем небольшим бюджетом, который помогли сформировать меценаты. А дети, по словам Ольги Медведевой, «просто неслись на съемки, ведь это их творчество».

Что касается сложностей, то они были связаны с анимационной техникой и с той высокой планкой, которую задали самые первые участники – ребята из гимназии №15, создав ролик про Японию.

- У наших второклассников, создавших ролик, пять ведущих японских телекомпаний трижды брали интервью, - рассказала Лариса Пшеницына, директор гимназии №15. – Совместно выпущены две телепередачи, и нам подарили диск с записью их и нашего ролика, который теперь смотрят жители Страны восходящего солнца.