Новости Какаши Хатаке: Открытие мультиков

от 29 июля
{_google_reklama_728x90_}

Более ста мальчишек и девчонок из детского оздоровительного лагеря «Юность», расположенного в Новоусманском районе, стали участниками открытого урока по электробезопасности - см. braggart.ua/braggart/leto_futbolki_chistye.aspx.

Они буквально засыпали вопросами о пользе и опасности электричества ведущего урока, инженера Управления производственного контроля и охраны труда Воронежэнерго Дмитрия Доровских.

После ребята признались, что больше всего им понравились мультфильмы по электробезопасности и детские книжки «Энерголандия» с тематическими закладками и наклейками, которые они получили в подарок от энергетиков. Всего в период летних школьных каникул энергетики планируют провести не менее 15 таких занятий.
Уроженец Острогожского района Павел Золотарёв, который сейчас проживает в Москве, подарил местному музею коллекцию из пяти тысяч этикеток от спичечных коробков.

Увлёкся он коллекционированием ещё сорок лет назад, когда понял, что обойти стороной подобные наклейки, содержащие в себе небольшую историю, он как историк не может. Этикетки он снимал с коробков, покупал готовые наборы в киосках, обменивался интересными экземплярами с коллегами по увлечению.
Теперь коллекцию изучают и описывают сотрудники Острогожского музея имени И.Н.Крамского.