Новости Какаши Хатаке: Плюсы и минусы мультиков

от 07 июля
{_google_reklama_728x90_}

Разбираемся в плюсах и минусах Пауков и сложностях реализации одного из самых популярных и любимых комиксов в мире. Поделиться. Великий Стэн Ли придумал «дружелюбного соседа» Человека-паука ещё в начале шестидесятых. И в большинстве последующих интервью он называл именно этого героя своим любимым творением. Читатели тоже всегда обожали Паучка, ведь он одним из первых разрушил слишком холодный и скучный образ супергероя «золотого века» комиксов. До этого большинство спасителей мира были если не пришельцами или мутантами практически без эмоций, то суровыми миллионерами, которым чужды проблемы простых людей. Питер Паркер, он же Человек-паук — неловкий подросток-гик - смотреть убийца акаме.

Над ним насмехаются в школе, ему приходится зарабатывать себе на жизнь совершенно будничным трудом, да и с девушками он общаться не умеет. Разумеется, целевой аудитории комиксов такой герой оказался гораздо ближе и понятнее, чем отшельник, страдающий от одиночества в собственном замке. Человек-паук. Именно эта простота и живость всегда привлекала в образе Человека-паука. Даже спасая мир от очередного суперзлодея, ему приходилось думать, как бы не опоздать на работу, и как в очередной раз объясниться с Мэри Джейн.

Шли годы, сотнями выпускались комиксы, на телевидении один за другим появлялись мультсериалы (на сегодняшний день их уже с десяток), росла целевая аудитория, вместе с ними менялись и темы сюжетов. Но классическая первооснова всегда оставалась прежней: Человек-паук — живой человек с самыми понятными проблемами, которые вписаны в потрясающий экшен и супергероику. Не охваченными любовью к Человеку-пауку оставались лишь большие экраны.