Новости Какаши Хатаке: Полнометражная анимация

от 25 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Рассказ о новинках этой недели начнем с неожиданного слуха, касающегося всех наших кинозрителей: якобы киносети, очень удачно сработавшие с российским «Миллиардом» (12+) (фильм с Владимиром Машковым стал лидером уикенда), попросили Минкульт задержать выпуск в стране очередных «Мстителей» (12+). Суть здесь в чем - тоталитарная (без шуток!) прокатная политика Голливуда требует забивать блокбастерами лучшие сеансы на первом уикэнде или не показывать вовсе. Сами киносети с этим диктатом справиться не могут, поэтому просят о помощи Министерство культуры -
аниме 1 серия.

И если этот слух - правда (хотя еще недавно те же киносети устроили общероссийский скандал, когда Минкульт попытался вмешаться в прокат мультфильма «Гурвинек», 6+), то в дальнейшем - возможно! - структура кинопроката у нас будет несколько разнообразнее. Ну а теперь перейдем собственно к фильмам. Они на этой неделе - так уж получилось - сплошь подозрительные и при этом (по сюжетам и отчасти по стилю) - винтажные. Вот такое странное сочетание! В российском мультфильме «Большое путешествие» подозрительно то, что в режиссерах помимо Натальи Ниловой («Два хвоста», 6+) тут дебютировал и продюсер Василий Ровенский.

Обычное объяснение такого внезапного дебюта - то, что режиссер снял, продюсеру категорически не понравилось, и он переделал все на новый лад. Подозрения еще более усиливаются, когда мы посмотрим на выходные данные «Двух хвостов». Оказывается, тот мультфильм Нилова также снимала в содружестве, но с другим человеком - Виктором Азеевым. Картины эти разделяет всего год, обе продюсировал Ровенский... все это очень подозрительно! Сюжет же «..