Новости Какаши Хатаке: Прогрессивные мультики

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

Оцифровка телефонии дала еще одну возможность, на которую мы просто обязаны отвлечься. Раз это цифровые потоки данных – глупо не доверить управление ими компьютеру. Так возник рынок цифровых интеллектуальных АТС, а именно – IP АТС, где IP – значит Internet Protocol, и в дальнейшем переводе не нуждается, как бегущая строка.

–Большая часть предлагаемых АТС уже используют IP технологии, что позволяет легко и не принужденно решить все задачи телефонии для бизнеса – поясняет директор ООО «Интегратор» Андрей Ламзин. – Это объясняется тем, что коммутационный узел современных АТС представляет собой модернизируемую компьютерную программу. Кроме того, количество подключаемых аппаратов и телефонных линий увеличивается без проблем и зависит только от конфигурации сервера IP АТС и пропускной способности локальной или корпоративной сети. И то и другое легко модернизировать, при этом затраты будут соответствовать именно стоимости модернизации компьютера и сети.

Так что, там, где есть Интернет, без телефонии уже никак не обойдется. Вопрос только в доставке цифровых потоков. Лучше всего для этого подходят волоконно-оптические линии связи. Если говорить грубо – это оптический телеграф в идеальных условиях. Для ограждения луча от помех и попыток сбежать даже зеркалить поверхность стеклянного волокна не надо. Как озерная гладь отражает синеву небес, граница раздела сред отражает (а точнее – очень хорошо преломляет) инфракрасный лазерный луч. Да еще и не один – их по одному стеклу можно пустить много, главное – потом разобрать какой чей.