Новости Какаши Хатаке: Развитие мультиков

от 28 мая
{_google_reklama_728x90_}

У нас есть реабилитационные центры, но там оказывают помощь более старшим детям. А малышам, кроме больницы, больше неоткуда было ждать помощи. В этой связи Конаковский специализированный дом ребенка стал своеобразной первой ласточкой – в феврале здесь открылось отделение дневного пребывания для оказания медицинской, психолого-педагогической и социальной помощи детям раннего возраста, имеющим стойкие отклонения в состоянии здоровья, а также детям-инвалидам, воспитывающимся в семьях Конакова, который устанавливает скрипты интернет-магазинов. О том, как создавалась группа, рассказывает главный врач этого учреждения здравоохранения Елена Румянцева:

– Конаковскому дому ребенка в июле этого года исполнится 20 лет. Здесь находятся дети с тяжелой врожденной или приобретенной патологией, от рождения до четырех лет они проходят медицинскую, психолого-педагогическую и социальную реабилитацию. Учреждение рассчитано на 110 детей, но в последнее время загруженность его составляет 70–80 процентов. Часть свободной площади решено было отдать для реабилитации детей с особыми потребностями. Так было открыто отделение дневного пребывания. В новой группе сегодня занимаются восемь детей от 2 до 6 лет, из них шестеро имеют инвалидность. Семеро находятся здесь целый день: с 7 часов 30 минут утра до 19 часов все пять рабочих дней. У детей – пятиразовое питание, дневной сон, в общем, условия как в настоящем детском саду.

В штате дома ребенка около 140 человек – это преимущественно квалифицированный медицинский и педагогический персонал: врачи (педиатр, невролог, лор, психиатр), медицинские сестры, массажисты, инструктор ЛФК, воспитатели, дефектологи, психолог, социальные работники, специалист по лекотеке (раннему вмешательству), музыкальный руководитель, воспитатель по досугу детей.