Новости Какаши Хатаке: Рост мультфильмов

от 12 октября
{_google_reklama_728x90_}

Внешний фон, что и говорить, был действительно скучен. При таком дефиците бравурных новостей даже самый заядлый оптимист возьмёт, да и порежет часть своих "лонгов". Что, собственно, мы и наблюдали сегодня на отечественных торговых площадках. Впрочем, сказать, что сегодня вообще ничего не было интересного, означало бы покривить душой. Судите сами: "Международный валютный фонд выделил девять крупнейших банков мира, которые в ближайшие годы столкнутся с проблемами рентабельности. По заявлениям МВФ, кредиторы, которым принадлежит около трети активов, могут испытать трудности с достижением устойчивой рентабельности, что подчеркивает их текущие проблемы и уязвимость в среднесрочной перспективе" -
ангельские ритмы 1.

Ну, разве не ужасно? Хотя, если детально проанализировать показатели перечисленных банков, то они точно не выглядят хуже, чем в 2008-м смотрелись Leman Brothers, AIG или General Motors. Но, скажите честно – ведь испугались же? С речью вступил глава ЕЦБ Марио Драги. Ничего общего с советскиим мультфильмом "Ограбление по-итальянски", где Марио идет грабить банк, не случилось. Не услышали ничего нового. Франция опубликовала Индекс потребительских цен. ЕС отчиталась по объемам промышленного производства. Цифры были чуть лучше ожидаемых, но не настолько, чтобы пробудить рынки от спячки. В результате, по состоянию на 18:50 мск. FTSE100 подрос на 0,30% - до 7556 п.

САС40 снизился на 0,03%, до 5361 п., немецкий DAX поднялся до 12983 п (+0,09%). Россия традиционно жила своими новостями, которых тоже было не густо. По отчетам Минфина, производство золота в России за январь-июль 2017 года выросло на 8% и составило 157,19 тонны против 145,95 тонны за аналогичный период прошлого года.