Новости Какаши Хатаке: Сезон мультфильмов в разгаре

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

За пару часов до начала матча обычный шум вечернего проспекта Большевиков разорвал барабанный бой. Резкие звуки из-за темной громады Ледового живо вызвали ассоциации с осажденным замком. Но никакой тревоги не было – это минские болельщики, приехавшие на нескольких автобусах, как-то слишком уж монотонно разминались в ожидании начала игры. Накануне СКА уступил лидерство в КХЛ одноклубникам из Москвы, но до настоящей тревоги пока далеко. Главной темой разговоров болельщиков в Ледовом стали вовсе не последние неудачи команды Страна Лесов, а... Пятачок.

Затея с дополнительными маскотами в виде героев старых советских мультфильмов воспринималась с умилением до тех пор, пока очередь не дошла до Винни-Пуха и его лучшего друга. Розовый поросенок был воспринят однозначно – как символ "Спартака" – самого принципиального соперника армейцев. Против Пятачка в социальных сетях развернулась настоящая кампания. Между тем у армейцев имелись проблемы и посерьезнее неудачного талисмана. К середине ноября ожидалось возвращение в строй Шипачева и восстановление тройки Панарин – Шипачев – Дадонов.

Увы, центрфорвард до сих пор продолжает лечиться, а после поединка с московским "Динамо" от звена и вовсе остались рожки да ножки – в список травмированных угодил Дадонов. Одинокому Панарину пришлось затыкать еще одну прореху в составе – форвард отправился в компанию к Мортенссону и Червенке вместо Торесена. Сам норвежец за 15 минут до начала матча с отрешенным видом прошествовал по микст-зоне. На приветствие корреспондента "СЭ" ответил лишь грустной улыбкой – дескать, зачем спрашивать, "как дела?", и так все понятно. Из травмированных игроков СКА – Белова, Чудинова, Дадонова, Шипачева и Торесена – можно сформировать первоклассное звено.